Monthly Archives: Ноябрь 2014

Матысь мероприятиёс

1. 30 ноябре анс.»Ошмес» ваземын Б-Гондырь Куеда ёросэ,кытын ортчоз Тол Вӧсь праздник.
2. 2 декабре анс.»Ошмес» выступить кароз Екатеринбургын КДЦ «Дружба»ын 18-00,кытчы ваземын национальной концертэ.
3. 13-14 декабре усьтомы Дегтярск но Каменск-Уральск городъёслэн библиотекаяз удмурт уголок,также концертной программа ӧдъямын.Вуозы Татышлы ёросысь «Ошмес» газетлэн редакиез,луоз татын ик гожтӥськыны удмурт газетлы.
4. 20 декабре Мартюши селоын Каменск-Уральск вӧзын,ортчытомы «Удмурт ёлка» праздникмес.Кутскомы 15-00.Автобус заказать каремын луоз Екатеринбургысен.
Шонерзэ тодэмды ке потэ-жингыртэ.

Екатеринбургысь удмурт анс.»Ошмес»

Анс.»Арганчи» на Дне удм.культуры в Тюмени

Концерт в честь юбилея газеты «Ошмес»

Юбилей газеты «Ошмес»

Алик Кайранов Татышлинский район

Удмуртский анс.»Ӧрӟи» с.В-Татышлы

«Урал Кенеш» официально приглашён на 2 фестиваля

«Урал Кенеш» официально приглашён на фестиваль
Фестиваль национальных культур финно-угорских народов
Республика Башкортостан
с 26 по 28 ноября 2014г.

26 ноября г. Нефтекамск
Программа открытия фестиваля национальных культур финно-угорских народов

до 16.00ч. – заезд, регистрация, организация питания и размещение по мере необходимости (Городской Центр Культуры, пр. Юбилейный 17).
16.00 – 17.30ч. – пресс – конференция в Нефтекамском историко – краеведческом музее (ул. Ленина 17).
16.00 – 17.30ч. — репетиции участников (по отдельному плану).
17.30 – 18.30ч. – репетиция пролога, финала.
19.00 – 20.40ч. – торжественное открытие фестиваля национальных культур финно – угорских народов.
21.00ч. – ужин, отъезд участников.

27 ноября г.Янаул
Программа праздника народно-сценического танца финно-угорских народов
«Рапсодия в танце»

До 15.00 — Заезд, регистрация, ознакомление с программой праздника (РДК)
15.00-16.00 — Репетиции участников фестиваля
16.00 – 17.00 — Репетиция открытия Праздника народно-сценического танца финно-угорских народов «Рапсодия танца»
17.00 – 18.00 -Ужин
18.45-19.00 — Официальная встреча гостей праздника
19.00-21.00 — Праздник народно-сценического танца финно-угорских народов «Рапсодия танца»
21.00 — Отъезд участников фестиваля

27 ноября с. Мишкино Мишкинского района
Программа праздника песенного и фольклорного творчества
«Родники поющего края»

12.00-13.00- Заезд, размещение и регистрация участников (РДК)
13.00- 14.00 — Обед
14.00-14.30 – Репетиции участников фестиваля
11.00-17.00 – Работа «Города мастеров» (выставка мастеров декоративно-прикладного искусства районов, фотовыставки, выставка-продажи печатной продукции, видеоматериалов)
14.45 -15.00 — Встреча официальных лиц, обзор выставки.
15.00-17.00 — Праздник песенного и фольклорного творчества финно-угорских народов РБ «Родники поющего края»
17.30-18.30 — Ужин
18.30 – Отъезд участников

28 ноября г. Бирск
Программа закрытия фестиваля

12.00-13.00 — Заезд, регистрация, размещение участников (ГДК)
13.00- 14.00 – Обед для участников фестиваля
14.00-15.00 — Репетиция участников
14.00-14.40 – «Круглый стол» «Традиционная культура финно-угорских народов в современном мире»
11.00-17.00 — Выставки мастеров декоративно-прикладного искусства районов, фотовыставки, выставки-продажи печатной продукции, видеоматериалов.
14.45- 15.00 — Обзор выставки
15.00-17.00 — Закрытие и Гала-концерт»Рушников плетение» фестиваля финно-угорских народов
17.30-18.30 — Ужин
18.30 — Отъезд участников